中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
采购公示
>
正文
四川工商职业技术学院课程资源建设与运营服务项目(第二次)公开招标结果公告
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2019-10-24
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
1223
项目正文
采购项目名称
四川工商职业技术学院课程资源建设与运营服务项目(第二次)
采购项目编号
510201201909646
采购方式
公开招标
行政区域
省本级
公告类型
公开招标结果公告
公告发布时间
2019-10-23 19:31
采购人
四川工商职业技术学院
采购代理机构名称
四川建科工程建设管理有限公司
项目包个数
3
采购结果总金额
第1包中标金额:170万元;第3包中标金额:19.8万元。
代理机构收费标准
由中标人支付,中标人在领取中标通知书时支付给采购代理机构。按照“计价格[2002]1980号”文件和“发改办价格[2003]857号”文件规定收费标准下浮20%收取,计算出的招标代理服务费不足4000元,按4000元支付。
代理机构收费金额(元)
第1包代理服务费金额:16480元,第3包代理服务费金额:4000元。
定标日期
2019-10-23
各包中标/成交供应商名称、地址及报价
第1包中标供应商名称:上海卓越睿新数码科技有限公司, 地址:上海市钦州北路1188号1幢901、902、903、904室, 报价:170万元; 第3包中标供应商名称:北京龙远鼎晟科技有限公司, 地址:北京市海淀区阜成路81号院2号楼4层405, 报价:19.8万元。 第2包:通过资格性审查的供应商不足三家,故本包流标。
各包合同履行日期
评审委员会成员名单
钟建军、陈冬霞、戴德阳、余树清以及采购人代表:戴桂君
采购人地址和联系方式
地址:都江堰市天府大道聚源段8号;联系人:周老师;联系电话:028-87282921
采购代理机构地址和联系方式
地址:成都市金牛区三洞桥路19号6楼;联 系 人:黄先生、郑女士联系电话:028-86242319
采购项目联系人姓名和电话
采购人:四川工商职业技术学院 联 系 人:周老师 电 话:028-87282921采购代理机构:四川建科工程建设管理有限公司 联 系 人:黄先生、郑女士 联系电话:028-86242319
采购公告链接
四川工商职业技术学院课程资源建设与运营服务项目(第二次)公开招标采购公告
评审情况
评审情况等10.21.zip
备注
1、各包合同履行日期以签订的合同具体约定时间为准。2、主要中标项目名称:四川工商职业技术学院课程资源建设与运营服务项目(第二次)(第1包为四川工商职业技术学院在线开放课程建设服务项目,第3包为四川工商职业技术学院在线课程资源管理MOOC云平台项目。);第1包中标价:170万元,第2包中标价:19.8万元;各包服务要求详见招标文件内容。3、各包中标供应商领取中标通知书的地点、联系人、联系方式详见采购代理机构地址和联系方式。4、本次采购预算 350 万元;第 1 包最高限价:200 万元;第 2 包最高限价:60万元;第3包最高限价:20万元。5、项目备案编号:SCZC302918-20190013;项目编号: 510201201909646。6、本项目公告期限为1个工作日。7、投诉受理单位:四川省财政厅,联系电话:028-86725932,地 址:成都市锦江区南新街37号6楼。8、各包废标单位及原因:第1包:四川众行智合教育科技有限公司,未提供2019年纳税凭证;成都诺莫教育科技有限公司,1)营业执照复印件未盖投标人公章,2)未按招标文件要求提供财务会计制度证明。第2包:厦门亿华源科技有限公司,未按招标文件要求提供财务会计制度证明;四川众行智合教育科技有限公司,未提供2019年纳税凭证;四川习传文化传播有限公司,1)未按招标文件要求提供财务会计制度证明,2)未提供2019年纳税和社保凭证。
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
2025年城镇老旧小区改造项目(二次)二标段招标公告
黑龙江省佳木斯市桦川县2025年城市燃气管道等老化更新改造项目全过程咨询服务
敦化市2025年城市排水设施建设项目工程总承包
朝阳县元宝山水库除险加固工程第三标段:公用设备及信息化采购、安装工程
贵安新区马场片区排涝通道建设工程项目监理招标公告
若尔盖县藏绵羊加工厂房改造项目 (项目名称)施工 / 标段 招标公告
Y098葛新线洪河村段、黄路坡村段道路提升养护工程
东河区排水防涝综合能力提升项目(一期)二标段工程施工
山西省五台山国有林管理局晋北地区高原风沙源生态保护和修复项目2025年人工种草二标段(平型关中心林场)招标公告
2025年门头沟区普通公路沿线地质灾害防治工程-施工招标招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
204453076
个访客