中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
2022年普兰店区干线公路标志标线钢护栏工程
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2022-10-12
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
1320
项目正文
2022年普兰店区干线公路标志标线钢护栏工程招标评标工作于2022年10月10日在大连市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。 公示内容如下: 1、中标候选人情况: 计划工期:30日历天(计划开工时间:2022年10月20日,计划交工时间:2022年11月19日) 质量要求:标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为优良。 安全目标:无安全生产事故。 第一中标候选人:延边信诺公路安全设施工程有限公司 企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级 投标报价:1544366.09元(大写:壹佰伍拾肆万肆仟叁佰陆拾陆元零玖分) 项目经理:王雅林 注册证书:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:吉222050702832 项目总工:吴基俊 职业证书:道桥专业高级工程师 企业类似工程业绩:(1)国道珲乌线(G302)新华至板石段建设项目交通安全设施工程 第二中标候选人:大连鹏宇公路工程有限公司 企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 投标报价:1547639.74元(大写:壹佰伍拾肆万柒仟陆佰叁拾玖元柒角肆分) 项目经理:张维东 注册证书:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:辽221070805767 项目总工:马倩倩 职业证书:道路与桥梁工程专业工程师 企业类似工程业绩:(1)省道S211盖普线莲山至兴隆堡段路面改造工程施工 第三中标候选人:辽宁中科道路工程有限公司 企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 投标报价:1550000.00元(大写:壹佰伍拾伍万元整) 项目经理:刘宗威 注册证书:公路工程专业二级注册建造师 证书编号:辽212021202201373 项目总工:张欣 职业证书:公路工程专业工程师 企业类似工程业绩:(1)东丰县2020年农村公路桥梁安全设施改建工程 2、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: (1)江苏山水交通工程有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)中未提供“投标人或法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为书面承诺函”, 未通过资格评审; (2)沈阳金业禾公路工程有限公司、辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司、辽宁路通公路工程有限公司、沈阳通航交通设施有限公司、辽宁天晟交通工程有限公司、大连路缘交通设施工程有限公司、大连宝路安交通科技有限公司、诚捷祥集团有限公司、山西长达交通设施有限公司、江苏山水交通工程有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)中未提供“投标人告知承诺函”,未通过资格评审。 招标人:大连市普兰店区公路管理段 地址:大连市普兰店区古城路105号 联系人:代世伟 电话:0411-83182168 招标代理机构:佳汇项目管理(大连)有限公司 地址:大连市普兰店区中央悦府7-2号 联系人:霍雨佳 电话:0411-83135309 电子邮件:jiahuidalian@163.com
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
水城经济开发区铝及铝合金阳极氧化生产线建设项目(生产设备采购及安装)比选公告
昌都市卡若区芒达乡(索土、芒达、莫堆)农村供水改造工程
昌都市卡若区卡若镇休索村修索自然村分散式供水改造工程
水城经济开发区铝及铝合金阳极氧化生产线建设项目(土建及管网)比选公告
贵南县2025年和美乡村建设项目一茫拉乡拉干村项目标段一[已发公告]
中宁县县域医共体2025年医疗卫生强基工程项目施工及监理招标公告
洋县2025年农村公路安全生命防护工程(一阶段)(7-12标段)施工招标公告
菏泽市巨野县柳林河省级幸福河湖建设项目施工标招标公告
水城经济开发区铝及铝合金阳极氧化生产线建设项目(污水处理设备)比选公告
锁金村85号酒店改造工程施工招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
208135397
个访客